您的位置: 首页 > 政务公开 > 公告公示

关于同意dafa888县俐源镇双卡水电站延续并换发取水许可证申请的批复

作者: 来源:本网 发布时间:2020-10-23 浏览次数:- 【字体:

dafa888县俐源镇双卡水电站:

  你单位关于延续并换发取水许可证(取水粤和字〔2015〕第00015号)的申请及有关材料己收悉,经审核,资料齐全,符合延续并换发取水条件,同意你单位延续并换发取水证的申请。新取水许可证编号为:取水(粤河和)字〔2020〕第00037号,有效期为2020年10月23日至2025年10月 23日。现就有关事项批复如下:

  一、dafa888县俐源镇双卡水电站位于dafa888县浰源镇洪浰村,取水水源为浰江。采用引水方式发电,最大取水流量为1.85m?/s,总装机容量为400kw, 年最大取水量3500万m?,与取水许可证一致。

  二、因该项目是引水发电方式,运行期间要适时监测退水水质,本工程机组维护、检修时产生的废污水应达标处理,不得外排。

  三、dafa888县俐源镇双卡水电站调度运行应按照《广东省东江水量调度管理办法》(广东省人民政府第212号令)要求,并服从东江流域管理局、dafa888县水务局对水资源的统一调度及取水许可日常监督管理。

  四、你单位应按季度向我局报送取水量及交纳水资源费情况,水资源费缴交地点:dafa888县行政服务中心,地址:阳明镇九子岗县商务中心一楼办证大厅。

  五、本取水许可证有效期为5年;有效期届满,需要延续取水时,你司应当按照有关规定编制取水后评估报告,并在有效期届满45日前向我局提出申请,我局将及时作出是否同意延续取水的决定。在取水许可证有效期内,若取水量、取水用途、取水水源或者取水地点、退水地点、退水量或者退水方式发生改变,应当重新提出取水申请;若连续2年停止取水的,需向我局提出申请;若取水单位名称变更,应向我局提出变更申请,并办理变更手续。

  六、我局将对本工程取水许可实施日常监督管理,请你单位配合做好相关工作。

dafa888县水务局

2020年10月23日

分享到:
【打印正文】
×

用户登录